Дни здоровья и спорта в Чувашии в 2019 году

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики № 1018-р (от 29 декабря 2018 г.) утверждены даты проведения в 2019 году Дней здоровья и спорта.

У жителей республики имеется возможность в 2019 году бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортивных сооружениях 26 января, 16 февраля, 30 марта, 20 апреля, 25 мая, 29 июня, 20 июля, 24 августа, 21 сентября, 26 октября, 23 ноября, 14 декабря.

В Дни здоровья и спорта все жители и гости Красночетайского района смогут  посетить бассейн, тренажерный зал, спортзал  МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Хастар» совершенно бесплатно.

Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

15 декабря 2019