Обсуждены актуальные вопросы медицинской организации

22 июня 2018 года еженедельное традиционное совещание с заведующими структурных подразделений, врачами, старшими медицинскими сестрами провела заместитель главного врача по медицинской части Кчеткова Л.К.

На совещании были подведены итоги недели, обсуждались вопросы улучшения организации и качества оказания медицинской помощи больным, намечены перспективы дальнейшего развития.

В начале совещания по традиции были заслушаны отчеты по дежурству. Проведен анализ и сделаны выводы.

В Красночетайском районе остро стоит вопрос смертности населения. Одним из способов понижения смертности – профилактическая работа с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни. Принято решение вести профилактическую работу совместно с администрациями сельских поселений, участвуя в днях профилактики, которые проводятся в сельских поселениях ежемесячно.

Так наблюдается высокий процент смертности взрослого населения трудоспособного возраста от пневмонии, решается вопрос о пневмококковой вакцинации; в первую очередь людей, входящих в группу риска, далее – подростков призывного возраста.

Следующий вопрос касался порядка и правил лекарственного обеспечения, в особенности ЖНВЛП.

Подводя итоги, заместитель главного врача поставила цели и задачи перед участниками совещания, дала указания и разъяснения для дальнейшей деятельности.

22 июня 2018