Caption

Уважаемые посетители!

Приветствую Вас на сайте нашей больницы.

Здесь вы можете узнать новости, краткую информацию о нас, структуру больницы, как с нами связаться, наше местоположение, график приема специалистов, перечень медицинских услуг, также можете записаться на прием к специалистам, задать интересующие вас вопросы и многое другое.

БУ «Красночетайская РБ» оказывает квалифицированную специализированную медицинскую помощь населению Красночетайского района численностью 15036 человек. Имеет в своем составе поликлинику мощностью 475 посещений в смену, стационарные отделения на 71 койку круглосуточного пребывания терапевтического, хирургического, детского, инфекционного профиля, а также отделение анестезиологии и реаниматологии. 37 коек дневного пребывания (в том числе 57 при стационаре), 23 фельдшерско-акушерских пункта. Организована работа 6 отделений врачей общей практики. Медицинским обслуживанием по указанному принципу охвачено 100% населения.

В системе здравоохранения района работают 239 человек, в т.ч. 37 врачей, 108 средних медицинских работников и 94 прочего обслуживающего персонала.

В коллективе работает 1 заслуженный врач Чувашской Республики, 7 врачей с высшей квалификационной категорией, 6 врачей с первой квалификационной категорией, 4 врача со второй квалификационной категорией. 71 средний медицинский работник имеет высшую квалификационную категорию, 5 - первую квалификационную категорию, 3 - вторую квалификационную категорию.

Мы всегда рады видеть вас в стенах нашего учреждения. Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья и сделаем все, чтобы Ваше пребывание в нашей больнице стало комфортным, а выздоровление - быстрым. Цель нашей работы - предоставление Вам качественного медицинского обслуживания. Но если в процессе обслуживания Вы столкнетесь с грубым к Вам отношением со стороны медицинских работников или у Вас возникнут подозрения в проявлении коррупции, то Вы можете обратиться ко мне напрямую, позвонив мне на номер рабочего телефона 8-835-51-2-12-97.

С уважением,

главный врач БУ «Красночетайская РБ» Минздрава Чувашии
Иван Васильевич Игнатьев

Бюджетное учреждение здравоохранения является важнейшим сектором здравоохранения, от состояния которого зависит эффективность и качество деятельности всей системы здравоохранения, а также решение многих медико-социальных программ.

С 2006 года в результате оптимизации сети здравоохранения (благодаря реализации приоритетного национального и пилотного проектов) произошли структурные преобразования, позволяющие удовлетворить потребность населения в оказании медицинской помощи надлежащего качества, соответствующего единым по всей Российской Федерации стандартам оказания медицинской помощи населению; существенным образом изменилась и доступность медицинской помощи, многие диагностические и лечебные процедуры стали доступны бесплатно и без изнуряющих очередей.

Повышение качества жизни населения – одна из главных задач государственной политики правительства Российской Федерации и Чувашской Республики. Здоровье населения рассматривается как фактор национальной безопасности.

Для этого повышается эффективность использования ресурсов здравоохранения с учетом реальной потребности населения в медицинской помощи, расширяется и интенсифицируется профилактическая деятельность. Основным предметом медико-профилактической помощи станет индивидуальное здоровье человека, временно утратившего возможности в полной мере осуществлять свои биологические и социальные функции. Поэтому целью здравоохранения станет не только выявление и лечение болезней, а недопущение человека до болезненного состояния.

Забота о здоровье каждого жителя – главная задача нашего учреждения.